Продление договоров

06 мая 2019

Всероссийская конференция рыбаков указала на «болевые точки»

Делегаты и участники Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса в итоговом решении выделили ключевые вопросы, на которых нужно сосредоточиться для нормальной работы отрасли.

29 марта 2019

Рыбацкая ассоциация Приморья продолжит отстаивать исторический принцип

Основным приоритетом на 2019 г. для Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья останется сохранение исторического принципа распределения квот. Об этом на общем собрании объединения сообщил его президент Георгий Мартынов.

29 ноября 2018

Рыбное хозяйство подготовят к новым правилам игры

С 1 января в силу вступят новые правила регулирования прибрежного рыболовства. Глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил провести разъяснительную работу для бизнеса и региональных органов исполнительной власти.

28 ноября 2018

На местах должны оперативно решить вопрос с разрешениями на вылов

В закон о рыболовстве внесли изменения о продлении до конца года договоров на доли квот. Территориальные управления Росрыболовства должны максимально быстро решить вопрос с разрешениями на вылов, сообщил замглавы ведомства Петр Савчук.

27 ноября 2018

В отраслевые законы внесли важные изменения

Президент Владимир Путин подписал важные для отрасли законодательные изменения. Поправки призваны решить проблему продления договоров на доли квот для рыбаков и вопрос с участками для лососевых рыбоводных заводов.

26 ноября 2018

Игорь Зубарев: Закон успокоит и рыбаков, и рынок

Принятый закон о продлении договоров до 31 декабря позволит предотвратить спекулятивный рост цен на рыбу и обеспечить налоговые поступления в бюджет, уверен член комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Игорь Зубарев.

23 ноября 2018

Сенаторы проголосовали за продление промысла

Совет Федерации поддержал закон, позволяющий рыбакам продолжить промысел до конца года и устраняющий препятствия для работы рыбоводных заводов и предприятий, ведущих лов на участках.

22 ноября 2018

Депутаты залатали правовые «прорехи»

Госдума приняла закон, который вносит целый ряд важных для отрасли изменений: о предоставлении рыбоводных участков лососевым рыбоводным заводам, продлении договоров о закреплении доли квоты, переоформлении участков для промысла.

21 ноября 2018

Закон о продлении договоров принят Госдумой

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в законодательство, автоматические продлевающие до конца года договоры о закреплении долей квот. В Совете Федерации заявили о готовности рассмотреть этот документ 23 ноября.

Ни рыбы, ни леса

Новая редакция статьи о нерестоохранных полосах леса в проекте поправок к Лесному кодексу чревата потерей не только лесных ресурсов, но и рыбы, отмечают в WWF России.

Депутаты постарались предотвратить недолов

Законопроект, принятый Госдумой во втором чтении 20 ноября, позволит рыбакам полноценно завершить промысел в текущем году и начать рыбалку с 1 января в новом правовом поле, уверены в комитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

20 ноября 2018

Поправки по договорам прошли второе чтение

Госдума одобрила во втором чтении законопроект о продлении до конца года срока действия договоров на промысел, истекающих ранее 31 декабря. В третьем чтении документ предложено рассмотреть 21 ноября.

15 ноября 2018

Поправки по срокам договоров снова застряли в Госдуме

Совет Федерации готов поддержать законопроект о продлении до конца года сроков промысла по договорам, действие которых заканчивается до 31 декабря. Главный вопрос - успеют ли поправки пройти Госдуму за неделю.

14 ноября 2018

Задержки с договорами дорого обойдутся отрасли

По данным ВАРПЭ, рыбопромышленные предприятия уже несут финансовые потери из-за неопределенности с возможностью вести промысел до конца года.

08 ноября 2018

Договоры прицепили к поправкам по ЛРЗ

Поправки, продлевающие срок действия договоров о закреплении долей квот до 31 декабря, рекомендованы к рассмотрению во втором чтении - в составе законопроекта о предоставлении лососевым рыбоводным заводам участков без проведения торгов.

24 октября 2018

Эксперты рекомендовали не тормозить с поправками по ставкам сборов

Общественный совет при Росрыболовстве обсудил проект изменений в Налоговый кодекс, акционирование Нацрыбресурса, ситуацию с задержкой выхода приказов по ОДУ и продлением договоров до конца года.

19 октября 2018

Рыбаки ищут пути решения проблемы квот-2018

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья обратится к врио губернатора Олегу Кожемяко за содействием в вопросе продления до конца 2018 г. промысловых разрешений.

15 октября 2018

Работы без сбоев добивается бизнес разных регионов

Обеспечить предприятиям возможность осуществлять промысел до конца 2018 г. – важнейшая задача сейчас. Коллеги с Северного бассейна уже поддержали Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья в этом вопросе, сообщил президент АРПП Георгий Мартынов.

Рыбаки следят за судьбой законопроекта по продлению договоров

Предприятия Сахалинской области надеются на скорейшее принятие законопроекта о продлении до конца 2018 г. срока действия договоров о закреплении долей квот. Документ было внесен в Госдуму по инициативе председателя профильного комитета ГД Николая Николаева.

11 октября 2018

Предприятия беспокоятся за продолжение промысла

Вопрос с продлением срока действия договоров на доли квот до конца 2018 г. нуждается в срочном решении, комментирует президент Межрегиональной ассоциации «Ярусный промысел» Вячеслав Бычков.

10 октября 2018

Промысел оказался под угрозой

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья попросила премьер-министра Дмитрия Медведева принять экстренные меры для обеспечения промысла. Прекратить работу рискуют рыбаки, у которых срок действия договоров на доли квот истекает в ноябре-декабре 2018 г.

04 октября 2018

Олег Кожемяко высказался по проблемам рыбной отрасли

Глава Приморья Олег Кожемяко на Конгрессе рыбаков призвал решить проблему с продлением действующих договоров на доли квот и вопросы пограничной политики. Новый глава региона также высказал дискуссионную точку зрения на роль отраслевых ассоциаций.

Рыбаки рассчитывают продолжить промысел без сбоев

В бизнес-сообществе обеспокоены: удастся ли оперативно принять закон, позволяющий продлить до конца года действующие договоры на доли квот. В Росрыболовстве полагают, что поправки выйдут вовремя.

02 апреля 2018

Вперед, за долями квот

Стартует прием заявок о закреплении долей квот добычи на новый период. Предстоящие месяцы определят перспективы работы отрасли на 15 лет.

29 марта 2018

Коллегия Росрыболовства: ключевые заявления руководства отрасли

Перезаключение договоров, инвестквоты, налоговое регулирование, безопасность флота, лососевая путина – на этих и других темах министр сельского хозяйства Александр Ткачев и его заместитель, глава Росрыболовства Илья Шестаков остановились на коллегии ФАР.

27 февраля 2018

Главная задача – беспроблемное перезакрепение квот

Делегаты съезда рыбаков выразили обеспокоенность прозрачностью правил закрепления долей квот на 15-летний период и обратились к регулятору с просьбой как можно скорее внести уточнения в постановления правительства, регламентирующие эту процедуру.