Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

04 мая 2018

Рыбацкий Сахалин поддерживает базовые принципы отрасли

Успешное прохождение процедуры перезаключения договоров на 15 лет – важнейшая задача для Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, отмечает руководитель объединения Максим Козлов.

20 апреля 2018

Регионы обеспокоены ситуацией с электронной ветсертификацией

Предприятия, работающие на лососевой путине, рискуют столкнуться с серьезными сложностями в связи с переходом на обязательную электронную ветсертификации, - пути по решению этой проблемы обсуждались на Дальневосточном научно-промысловом совете.

04 апреля 2018

Сахалин предлагает убрать избыточное требование к перегрузам

Депутаты Сахалинской областной думы поддержали законопроект, исключающий требование о присутствии должностных лиц погранслужбы при перегрузках уловов. Такое решение укладывается в общую реформу контроля и надзора, считают сторонники изменений.

22 марта 2018

Как обеспечить прозрачность распределения квот – предлагает бизнес

Каким может быть формат участия представителей рыбацкого сообщества в работе по перезаключению договоров на 15 лет – этот вопрос руководители отраслевых объединений обсудили на скайп-конференции, организованной Fishnews.

07 марта 2018

На Сахалине проведут семинар по «Меркурию»

Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области организует семинар, посвященный вопросам оформления ветеринарно-сопроводительных документов на рыбу и рыбопродукцию.

06 марта 2018

Съезд высказался по Первому Курильскому и контрольным точкам

Вопросы в сфере пограничного контроля нашли отражение в решении IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса РФ. Это предложения по контрольным пунктам (точкам), перегрузам, проходу Первым Курильским проливом и организации контрольной деятельности в этой сфере в целом.

01 марта 2018

Рыбаки назвали ключевые административные барьеры

Работа пограничной службы в русле общей реформы контроля и надзора, учет уловов по факту выгрузки на берегу, специфика оформления продукции из сырья, добытого в открытой части Мирового океана, - все эти темы были подняты на IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

27 февраля 2018

Главная задача – беспроблемное перезакрепение квот

Делегаты съезда рыбаков выразили обеспокоенность прозрачностью правил закрепления долей квот на 15-летний период и обратились к регулятору с просьбой как можно скорее внести уточнения в постановления правительства, регламентирующие эту процедуру.

26 февраля 2018

«Умный» госконтроль: чего ждать рыбакам

В законопроекте о госконтроле экспертов беспокоит исключение, которое предусмотрено для надзора в области сохранения морских биоресурсов.

16 февраля 2018

Как избежать аукционов на скумбрии и иваси?

Вопрос организации промысла скумбрии и иваси в японских водах вызывает беспокойство у рыбаков. Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков призвал бизнес включиться в работу для решения вопроса в пользу олимпийской системы.

13 февраля 2018

Рыбопромышленники написали президенту

Руководители ассоциаций и компаний рыбной отрасли из разных регионов страны обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой установить мораторий на изменение базовых принципов закона о рыболовстве. В списке подписантов – главы более 80 организаций.

12 февраля 2018

Лососеводам Сахалинской области предложат стратегию

Замминистра сельского хозяйства – глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил до мая подготовить проект стратегии для лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области. Предполагается, что документ будет обсуждаться весной на большой конференции.

26 января 2018

Ситуация с «Востоком» вновь обострила вопросы безопасности

Проверки соблюдения норм безопасности непосредственно в районе промысла помогут снизить количество морских ЧП, полагает президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

24 января 2018

Сахалинские рыбаки оценили плюсы консолидации

В состав Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области уже 55 участников, рассматриваются обращения о вступлении еще от нескольких предприятий. В особом приоритете у организации – прозрачная выработка общих решений, подчеркнул руководитель объединения Максим Козлов.

22 января 2018

Регионы высказываются по поводу принципа «одна река – один участок»

К предложению объединять рыбопромысловые участки по принципу «одна река – один РПУ» в регионах Дальнего Востока отнеслись настороженно. Здесь нужно помнить о действующих договорах, специфике водных объектов, напоминают опрошенные эксперты.