Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

04 мая 2017

Максим Козлов: На первом плане – подготовка к путине

Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» готовится к лососевой путине. Рекомендации по мерам регулирования промысла руководитель объединения Максим Козлов предложил обсудить на рабочей группе в рамках ДВНПС.

27 апреля 2017

Сахалинский бизнес планирует обсудить вопросы путины

На Сахалине ежегодно для обеспечения охранных мероприятий в период лососевой путины ключевые рыбацкие предприятия привлекают дополнительных людей и тратят колоссальные средства. Однако в этом году из-за неблагоприятного прогноза по вылову часть рек может остаться без охраны.

24 апреля 2017

Дальний Восток готовится к встрече лосося

В этом году, по оценкам ученых, рыбаки смогут добыть на Дальнем Востоке порядка 319 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Непростая путина ожидается в Сахалинской области.

18 апреля 2017

Сахалинские отраслевые объединения заручились поддержкой омбудсмена

Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» и Ассоциация рыборазводных лососевых заводов подписали соглашение о взаимодействии с институтом регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

10 апреля 2017

По вылову минтая члены АСРКС приблизились к 100 тыс. тонн

В Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» называют охотоморскую минтаевую путину успешной и надеются в будущем сезоне закрепить успех.

31 марта 2017

Сахалинская ассоциация продолжит отстаивать интересы рыбаков

Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» подвела итоги работы за пятилетний период. Новым председателем правления АСРКС избран Максим Козлов.

14 ноября 2016

Вторая жизнь малого флота

На предприятиях прибрежного лова вопрос обновления флота стоит особенно остро, и каждый решает эту проблему по-своему. ЗАО «Курильский рыбак», работающее на острове Итуруп, не только закупает современные суда, но и реконструирует старые практически с нуля.

03 июля 2015

На Сахалине – новый глава теруправления Росрыболовства

Временно исполняющим обязанности руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству назначен Александр Таратенко. Ранее теруправление возглавлял Максим Козлов.

23 декабря 2014

Наважья путина на востоке Сахалина пойдет по квотам

Промысел наваги в Восточно-Сахалинской подзоне в следующем году будет осуществляться в рамках общего допустимого улова, а не возможного вылова, как это было ранее.

27 ноября 2014

Стационарные посты помогли защитить реки Сахалина

В Сахалинской области подвели итоги охраны водных биоресурсов в период лососевой путины. Главной задачей было обеспечение порядка на 40 основных нерестовых реках региона и их притоках. В защите рыбных запасов заинтересованы не только госорганы, но и законопослушные предприятия.

25 сентября 2014

Ученым предстоит объяснить неточности «лососевых» прогнозов

На 23 сентября в Дальневосточном бассейне освоено более 312 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Отраслевым НИИ поручено в конце года провести анализ путины и определить причины несоответствия прогнозов и фактических подходов рыбы по некоторым районам.

18 июля 2014

На Северных Курилах приостановлен спецпромысел кеты

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области приостановила специализированный промысел кеты в Северо-Курильской зоне. Такое решение принято в связи с тем, что рыбаки освоили рекомендованный объем.

27 июня 2014

Островные рыбаки помогут в охране лосося

В период лососевой путины в Сахалинской области будет задействовано порядка 88 государственных рыбинспекторов. Также планируется привлечь к работе не менее 200 «внештатников» - в этом помогают рыбопромышленные предприятия.

11 апреля 2014

Формирование речных РПУ рассмотрели на Сахалине

Администрация Сахалинской области провела заседание Комиссии по определению границ рыбопромысловых участков. Специалисты обсуждали вопрос о создании на реках региона РПУ для промышленного рыболовства.

16 января 2014

Наважья путина на Сахалине идет своим чередом

К середине января в Восточно-Сахалинской подзоне суда освоили более 2821 тонны наваги, или 41,75% от рекомендованного на 2014 г. объема. Обстановка на промысле стабильная, уловы хорошие, комментируют в территориальном управлении Росрыболовства.