Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

27 октября 2022

Как быть с «квотной реформой», подумают в Сахалинской думе

Несмотря на все негативные отзывы, законопроект о перераспределении квот вылова продолжает двигаться к принятию, сообщил на заседании Сахалинской областной думы депутат, президент отраслевой ассоциации Максим Козлов. Он предложил коллегам подумать, как действовать дальше для поддержки рыбной промышленности региона.

25 октября 2022

Координационный совет призвал не спешить с решением по квотам

К законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов остается огромное количество вопросов, поэтому важно вынести этот документ для дополнительного обсуждения — обращения по этому поводу Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока направил в Госдуму и Совет Федерации.

14 октября 2022

Научное совещание по минтаю предложили собрать в Сахалинской области

В феврале в Сахалинской области может пройти научное совещание, посвященное состоянию минтаевых ресурсов и их промыслу. Для рыбаков очень важно понимать перспективы по этому объекту, отметили в ассоциации рыбопромышленных предприятий региона.

13 октября 2022

«Золотое» топливо усложняет положение рыбаков

Проблему растущих затрат рыбаков на топливо подняли участники Сахалинского рыбохозяйственного совета. Глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил рассмотреть вопрос о возмещении таких расходов, сообщил руководитель ассоциации рыбопромышленных предприятий региона Максим Козлов.

12 октября 2022

Рыбопромышленники Сахалина и Курил решили сказать свое слово по инвестквотам и аукционам

Сахалинский рыбохозяйственный совет направит отрицательный отзыв на проект закона о втором этапе инвестиционных квот и аукционов. Важно выразить позицию бизнес-сообщества, подчеркнул президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

07 октября 2022

Аквакультурная отчетность ждет цифровизации

Общественный совет при Росрыболовстве обсудил механизмы улучшения статистического учета в сфере аквакультуры. Регулятор и отраслевые объединения согласились с необходимостью перевода системы в электронный вид.

06 октября 2022

Депутаты Сахалинской области заявили о рисках изменения закона о рыболовстве

Сахалинская областная дума выступила против принятия законопроекта о перераспределении квот на вылов в предложенной редакции. Парламентарии считают, что такие изменения могут привести к негативным последствиям для региона.

05 октября 2022

Марикультуре пора корректировать учет и правила

Общественный совет при Росрыболовстве обсудил ряд проблемных вопросов, связанных с развитием марикультуры на Дальнем Востоке и выполнением требований регистра об освидетельствовании рыбопромысловых судов.

04 октября 2022

Слово — депутатам: отраслевое сообщество ждет отзывов регионов на законопроект по квотам

Парламенты и главы регионов готовят заключения на законопроект о перераспределении квот вылова. Отраслевое сообщество предоставило информацию о негативных последствиях таких изменений, рассказали члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.

19 сентября 2022

По спорному объекту инвестиций высказались на совещании в Совфеде

Идея увязать в один объект инвестиций береговые заводы и суда стала одним из важных вопросов совещания в Совете Федерации. Росрыболовство и члены АСРФ говорят, что это обеспечит выпуск продукции более высокого качества, однако другие считают, что такая сцепка избыточна и помешает развивать берег.

Совфед предлагает не форсировать второй этап инвестквот

Расчеты разработчиков законопроекта о втором этапе инвестквот противоречат оценкам регионов, указали участники совещания в Совете Федерации. Сенаторы рекомендовали доработать документ с учетом позиций субъектов РФ и бизнес-сообщества, а также изменившихся экспортных возможностей отрасли.

15 сентября 2022

Максим Козлов: Надеемся, что федеральный центр прислушается к тревогам предприятий

Самый острый вопрос для производителей — что будет с правом на вылов и смогут ли они продолжать работу, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

01 сентября 2022

Лососевая путина в Сахалинской области набрала обороты

Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке превысил 218 тыс. тонн. Несколько необычным оказался график путины в Сахалинской области.

29 августа 2022

Почти 30 выступающих: о чем говорили на совещании у Владимира Кашина

На совещании, которое провел председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов высказались представители федеральных ведомств, региональных властей, парламента и бизнеса.

26 августа 2022

Чувствительная тема: Росрыболовство, регионы и бизнес-сообщество высказались об аукционах по моллюскам

Продажа 100% квот ценных морепродуктов — самая дискуссионная тема законопроекта о втором этапе, считают в Росрыболовстве. На совещании в Госдуме представители прибрежных регионов отдельно остановились на этой проблематике.