Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

01 июня 2022

Генпрокуратура и сенаторы заявили о важности анализа по инвестквотам

Госорганы стали заявлять о необходимости проанализировать результаты и влияние первого этапа программы инвестиционных квот — это очень важный посыл, считают руководители отраслевых ассоциаций.

31 мая 2022

Предприятия хотят ясности с регулированием на лососевую путину

Задержки с выходом приказов Минсельхоза, устанавливающих ограничения по добыче лососей, остаются серьезной проблемой. Без ясного регулирования предприятиям сложно готовиться к путине.

Ассоциации предлагают не загонять правила рыболовства в излишние правовые рамки

Для требований правил рыболовства обязательно нужно установить отдельные сроки вступления в силу — это важно для сохранения биоресурсов и нормальной работы предприятий, заявили руководители отраслевых объединений на конференции Fishnews.

20 мая 2022

Для добытчиков ежей, креветок и краба продумают правила

Дальневосточный научно-промысловый совет рекомендовал проработать вопрос с возможностью добычи морского ежа, колючего краба и травяной креветки на участках для вылова лососей. Это важная для промысловиков формулировка правил рыболовства, подчеркнул президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

17 мая 2022

Предприятия ждут разъяснений

Отраслевое сообщество рассчитывает получить от Минсельхоза официальные разъяснения новых правил ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции.

12 мая 2022

Предприятия вынуждены доказывать остроту своих проблем

Совещание, проведенное Минсельхозом по правилам ветеринарно-санитарной экспертизы, не принесло ожидаемых результатов, отметили члены Координационного рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. До сих пор непонятно, как исполнять требования документа.

28 апреля 2022

Ассоциация Сахалинской области рассказала о новых заводах и перспективных промыслах

В числе ключевых показателей рыбной отрасли на Сахалине и Курилах можно отметить запуск новых современных береговых комплексов по переработке, а также развитие промысла перспективных объектов, сообщил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Сахалинская область ожидает неплохих подходов лосося

В целом в Сахалинской области в этом году ожидается достаточно успешная лососевая путина, хотя ситуация на юго-восточном побережье требует ввести определенные ограничения, рассказал президент региональной ассоциации рыбопромышленных предприятий Максим Козлов.

27 апреля 2022

Послушать регионы и не ориентироваться на расчеты «вчерашнего дня» призывают в Координационном совете

Подготовка второго этапа инвестквот и аукционов по-прежнему вызывает множество вопросов: такие серьезные для отрасли изменения нельзя проводить без учета нынешних экономических условий, также важно услышать регионы, заявили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций.

Не остановить бы промысел: рыбаки рассчитывают на ответы по ветсанэкспертизе

Требования новых правил ветеринарно-санитарной экспертизы могут обернуться серьезными проблемами в лососевую путину, подчеркнул президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов. В отраслевом сообществе рассчитывают, что регулятор все-таки даст четкие разъяснения по работе производств.

25 апреля 2022

Максим Козлов: Изменения по квотам важно обсудить с регионами

Законопроект о новых квотных аукционах предусматривает серьезные изменения для прибрежных территорий — нужно собрать по нему позиции регионов, заявил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов на слушаниях в Общественной палате РФ.

12 апреля 2022

Успеть к путине: предприятия продолжают задавать вопросы по ветсанэкспертизе

Вице-премьер — полпред президента Юрий Трутнев поручил снять избыточные барьеры в сфере ветоформления рыбы. Одна из важнейших точек приложения сил — новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

11 апреля 2022

ДВНПС предложил разобраться с формулировкой правил промысла

Специалисты вернутся к обсуждению формулировки правил рыболовства по добыче водных биоресурсов на участках для вылова лососей. Вопрос, как обеспечить освоение на акваториях ежа, креветки и краба, был поднят на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета.

08 апреля 2022

Правила ветсанэкспертизы не дают покоя отрасли

Правила ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, вступившие в силу с 1 марта, по-прежнему вызывают у рыбопромышленников множество вопросов. Дальневосточный научно-промысловый совет решил обратиться по этой проблеме в Минсельхоз.

06 апреля 2022

Без обновления правил предприятия рискуют стать нарушителями

Добытчики Сахалинской области ждут выхода изменений бассейновых правил рыболовства: пока для пользователей остается угроза наказания в связи с освоением креветки, ежа и краба на участках для вылова анадромных рыб.