Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

06 апреля 2022

Без обновления правил предприятия рискуют стать нарушителями

Добытчики Сахалинской области ждут выхода изменений бассейновых правил рыболовства: пока для пользователей остается угроза наказания в связи с освоением креветки, ежа и краба на участках для вылова анадромных рыб.

30 марта 2022

Ассоциации предложили, как поддержать отрасль

Для эффективной работы рыбной отрасли отраслевые объединения предлагают подождать с запуском ряда законодательных новшеств и пересмотреть некоторые требования к предприятиям — об этом шла речь на конференции Fishnews.

29 марта 2022

Для правил рыболовства просят сделать исключение

Власти и отраслевое сообщество Сахалинской области предложили предусмотреть возможность особого вступления в силу правил рыболовства — чтобы можно было оперативнее вносить важные для отрасли поправки.

16 марта 2022

Отрасль предлагает пройтись по регулированию

В нынешних условиях предприятия волнуют вопросы ремонта и обслуживания флота, снятие избыточных административных барьеров, доступность кредитов. Отраслевые объединения сформировали первые предложения по обеспечению работы рыбной промышленности, рассказали в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

15 марта 2022

Рыбаки проанализируют возможности послаблений

Необходимо тщательно проанализировать возможности, предусмотренные правительством по разрешениям для бизнеса на 2022 г., считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

05 марта 2022

Рыбаки предлагают автоматически продлить документы на суда

Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области предлагает рассмотреть возможность автоматического продления документов квалификационного освидетельствования промысловых судов.

01 марта 2022

Ветсанэкспертиза в ожидании ответов

Отраслевые объединения ждут разъяснений Минсельхоза по вопросам применения новых правил ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции. 1 марта этот приказ вступил в силу.

28 февраля 2022

«Сахалинский лед» блеснул призами

Одиннадцатые соревнования среди рыбаков-любителей «Сахалинский лед» отличились большим количеством призов и наград. Состязания не обошлись без нестандартных ситуаций.

25 февраля 2022

Для правил рыболовства ищут возможность ускоренного вступления в силу

Обновленные правила рыболовства для Дальневосточного бассейна готовятся внести на регистрацию в Минюст. При этом прорабатывается возможность вступления важных для бизнеса изменений в ускоренном режиме, сообщил замглавы Росрыболовства Василий Соколов.

11 февраля 2022

Ассоциации обратились по проблеме ГЭЭ в Генпрокуратуру

Угроза признания рыбодобывающих предприятий нарушителями законодательства о государственной экологической экспертизе ставит под вопрос работу отрасли. Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока в связи с этим направил обращение заместителю генпрокурора Дмитрию Демешину.

10 февраля 2022

К чему приведет маркировка для рыбы — отрасль обсуждает

Совсем скоро может стартовать эксперимент по цифровой маркировке рыбы и морепродуктов. Но к проекту есть целый ряд вопросов, в том числе в плане влияния на потребительские цены, отметил председатель Рыбного союза Александр Панин на встрече с руководителями ассоциаций Дальнего Востока.

09 февраля 2022

Рыбалка может остановиться

Требование о прохождении государственной экологической экспертизы ставит под угрозу работу рыбной отрасли, заявил Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

07 февраля 2022

Общественный совет предложил взвешенно подойти к объектам инвестиций

Общественный совет при Росрыболовстве выступил против утяжеления строительства береговых заводов под инвестквоты обязательством по постройке судов. Такая увязка может затруднить решение задачи по развитию берега, считают в совете.

Общественный совет при Росрыболовстве: ключевые предложения

Общественный совет при Росрыболовстве собрался 3 февраля на знаковое заседание. На этот раз площадку совета отраслевые объединения задействовали, чтобы высказаться по законопроекту о второй волне инвестиционных квот и новых аукционах.

02 февраля 2022

От рыбаков продолжают требовать экологическую экспертизу

Вопрос с прохождением государственной экологической экспертизы для добычи рыбы не закрыт. Прокуратура вновь заявила, что промысел без положительного заключения ГЭЭ является нарушением.