Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

26 августа 2022

Чувствительная тема: Росрыболовство, регионы и бизнес-сообщество высказались об аукционах по моллюскам

Продажа 100% квот ценных морепродуктов — самая дискуссионная тема законопроекта о втором этапе, считают в Росрыболовстве. На совещании в Госдуме представители прибрежных регионов отдельно остановились на этой проблематике.

Споры вокруг инвестквот пошли на новый виток

Комитет ГД по аграрным вопросам поддержал идею обсудить резонансные предложения по второму этапу инвестквот и квотным аукционам на парламентских слушаниях. Мероприятие планируется провести между первым и вторым чтением законопроекта в Госдуме.

10 августа 2022

Сахалинская область опасается ухода квот

Аукционы по продаже долей квот добычи моллюсков и другие ценных морепродуктов могут привести к тому, что право на промысел отойдет компаниям других регионов, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

09 августа 2022

Цена второго этапа: Предприятия Дальнего Востока боятся остаться без ресурса

Профильная комиссия Общественной палаты РФ совместно с коллегами с Камчатки провела круглый стол по проблемам программы квот под инвестиции. Представители компаний рассказали, чем для них обернулся первый этап перераспределения ресурса и какие угрозы они видят во второй волне.

Общественная палата провела большие обсуждения по квотам

На круглом столе по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов прозвучало около двух десятков выступлений: высказывались предприятия, ассоциации, региональные власти.

05 августа 2022

Интересы рыбной отрасли Сахалина и Курил будет отстаивать министерство

В Сахалинской области повысили статус ведомства, отвечающего за вопросы рыбного хозяйства: теперь это профильное министерство. Такое решение — хороший показатель важности отрасли для региона, считают в профсообществе.

02 августа 2022

При решении вопроса с квотами важно услышать регионы, уверены в ассоциациях

Проект закона о дальнейшем изменении системы распределения квот на вылов начал свой путь в Госдуме. Реформы отразятся на экономическом состоянии предприятий, а значит, и на ситуации в регионах, подчеркнули руководители ассоциаций отрасли на конференции Fishnews.

01 августа 2022

Максим Козлов: От предприятий поступает много вопросов по административным барьерам

Новые требования к производителям сыплются как из рога изобилия — это отмечают рыбохозяйственные ассоциации в разных регионах, рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

26 июля 2022

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций высказался по маркировке

Члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока на совещании по цифровой маркировке икры рассказали о проблемах и рисках, которые производители связывают с нововведениями.

Максим Козлов: Для Сахалина и Курил рыбная отрасль — жизненно важна

Региональные парламенты в прибрежных регионах обязательно должны участвовать в решении проблем рыбной отрасли, уверен президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, депутат региональной думы Максим Козлов.

30 июня 2022

Контейнеры и новый холодильник: что готовит для рыбы Приморье

Владивостокский морской рыбный порт готов к приему лосося и другой продукции, рассказала представитель компании Татьяна Антипьева на конференции Fishnews. Развитие логистической инфраструктуры — позитивная тенденция для отрасли, подчеркнули руководители рыбохозяйственных ассоциаций.

Сахалинская область рассчитывает на важные уточнения правил

В правилах рыболовства важно скорректировать сроки промысла сельди в Восточно-Сахалинской подзоне — это позволило бы эффективнее осваивать перспективный ресурс, рассказали в профильном областном агентстве. Ожидается внесение и других значимых изменений.

29 июня 2022

Ассоциации прокомментировали идею продлить договоры на участки для промысла

В Совете Федерации вновь подняли тему перезакрепления участков для промысла без торгов — такой стимул предложен для добросовестных пользователей. Идея актуальна для целого ряда дальневосточных регионов, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

15 июня 2022

Общественный совет выскажет позицию по законопроекту о квотах

Общественный совет при Росрыболовстве решил провести внеочередное заседание, посвященное законопроекту об изменениях порядка распределения квот. Это важнейший вопрос для отрасли, отмечают в рыбохозяйственных объединениях.

Квоты и правила рыболовства — в повестке дня Общественного совета

Общественный совет при Росрыболовстве рассмотрел проблемы промысла в низовьях Волги и на Каспии. Кроме того, члены ОС рекомендовали ведомству повысить прозрачность процедуры внесения изменений в правила рыболовства.