Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

07 апреля 2021

Рыбаки и верфи: что показало строительство судов в России

Вопросы судостроения на российских верфях и программы инвестквот обсудили на конференции Fishnews Online члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций и исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

30 марта 2021

Глубоководный краб заинтересовал аудиторов

Квоты вылова глубоководных крабов, не проданные с аукциона, так и не были распределены между уже имеющимися пользователями в 2020 г. – в результате бюджет недосчитался налоговых поступлений, а разрешенный для добычи объем был недоосвоен, заявили в Счетной палате.

29 марта 2021

Рыба все чаще выбирает автоперевозки

Автомобильный транспорт уже стал реальной альтернативой железнодорожным перевозкам рыбы с Дальнего Востока, особенно в период лососевой путины. Транспортная субсидия вполне могла бы коснуться и этого сегмента, полагают участники рынка.

Законопроект по электронным аукционам просят вернуть на доработку

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока направил обращения спикерам парламента по законопроекту, меняющему систему распределения участков для промысла.

26 марта 2021

Российские рыбаки расширяют партнерство с японскими коллегами

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья развивает сотрудничество с бизнес-сообществом Японии. Международная кооперация важна для повышения эффективности отрасли, уверены в АРПП.

23 марта 2021

Тонкости законотворчества

Очень важно исключить в законопроектах, регулирующих важнейшие для рыбной отрасли вопросы, неоднозначные формулировки, подчеркнули участники конференции Fishnews Online.

18 марта 2021

У истоков важных для отрасли решений

Рыба - один из главных ресурсов Хабаровского края. При этом в плане регулирования промысла регион непростой. Активную роль в принятии решений играет краевая ассоциация предприятий рыбной отрасли. Сегодня ее руководитель и главная движущая сила Сергей Рябченко отмечает 65-летие.

17 марта 2021

Как поддержать строительство холодильников

Приближается срок, когда ведомства должны представить предложения по поддержке строительства береговых мощностей с помощью квот вылова. Особые вопросы в отраслевом сообщества вызвала идея о таком стимуле для холодильников.

15 марта 2021

«Нерей» вошел в Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья

Интересы потребителя рыбы в структуре Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья будет представлять торговая компания «Нерей». Членство в АРПП станет еще одним шагом к созданию и укреплению цивилизованного рынка, полагает глава компании Андрей Забуга.

Государству предлагают посчитать «крабовые потери»

Объемы вылова глубоководных крабов так и не вывели из резерва, отведенного под квоты в инвестиционных целях. Пора оценить, какие потери из-за неосвоения этого ресурса понесло государство, заявили в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

12 марта 2021

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья оценила итоги года

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья единогласно переизбрала на пост президента Георгия Мартынова. Перемены по квотам вылова, устранение административных барьеров, развитие инфраструктуры рыбной промышленности остаются в главной повестке для АРПП.

11 марта 2021

АРПП подготовит свою позицию по развитию берега

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья планирует представить свои предложения по развитию береговой базы. Власти прорабатывают такие меры в связи с ограничения работы через Китай, с которыми столкнулась отрасль.

10 марта 2021

Сработают ли субсидии

Отраслевые ассоциации пока осторожны в оценках механизмов субсидирования, которые разрабатываются властями для поддержки рыбной промышленности.

04 марта 2021

Отрасль на переходном этапе

Рыбная промышленность существует в условиях периодических изменений и встрясок. Вероятно, облик отрасли будет новым. Но правильный ли выбран курс и что делать бизнес-сообществу, обсудили руководители отраслевых ассоциаций и почетный председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов.

02 марта 2021

Как усилить голос отрасли

Для решения вопросов отрасли нужно использовать возможности координационных советов рыбохозяйственных объединений, считает заслуженный работник рыбного хозяйства России, почетный председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов.