Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

09 июля 2020

День рыбака – праздник для всех

Накануне Дня рыбака участники онлайн-конференции Fishnews рассказали, чего хотелось бы пожелать отрасли, чтобы она могла крепнуть и развиваться.

26 июня 2020

АРПП определилась с повесткой на год

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья продолжает пополнять свои ряды. В 2019 г. объединение активизировало работу, отметили участники общего собрания.

25 июня 2020

Бизнес опасается новых заторов перед крабовой путиной

У добытчиков краба межсезонье, и это несколько снизило остроту проблемы пограничного перехода «Краскино - Хуньчунь», но с началом основной путины вопрос с перемещением грузов встанет вновь, отметили участники онлайн-конференции Fishnews.

23 июня 2020

Отстаивать квоты приходится даже в пандемию

ФАС, судя по всему, по-прежнему будет добиваться отмены исторического принципа распределения квот. Но государство должно просчитывать все последствия, а отраслевое сообщество – аргументированно отстаивать свои позиции. Об этом руководители ассоциаций заявили на онлайн-конференции Fishnews.

22 июня 2020

Глубоководный краб побудил обратиться к президенту

Аукцион по продаже долей квот добычи крабов-стригунов красного и ангулятуса трижды не состоялся: желающих участвовать в торгах на предложенных условиях не нашлось. Тем не менее право на добычу более чем 8,5 тыс. тонн биоресурса для предприятий до сих по под вопросом.

17 июня 2020

Экипажи обязали проходить обсервацию только на берегу

Роспотребнадзор предписал обязательную береговую 14-дневную изоляцию для экипажей, прибывших на смену коллегам. Условие обсервации не на борту судна создает дополнительные сложности предприятиям, отмечают в отраслевом сообществе.

Что волнует рыбаков Приморья

Сенатор от Приморского края Людмила Талабаева и представители отраслевого сообщества обсудили важные для рыбной промышленности вопросы на онлайн-конференции Fishnews.

16 июня 2020

С расширением программы инвестквот решили притормозить

В Минвостокразвития согласились, что расширять перечень видов водных биоресурсов, по которым выделяются инвестиционные квоты, пока преждевременно. Нужно учитывать нынешнюю загрузку верфей, а также посмотреть, что будет с экономической ситуацией, отметили руководители отраслевых объединений.

Рыба не должна пропасть из внимания правкомиссии

Структура правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока изменилась. Очень важно, чтобы темам рыбной отрасли по-прежнему уделялось большой внимание на этой площадке, отметили участники онлайн-конференции Fishnews.

09 июня 2020

Предприятия ищут пути для безопасной путины

Перед дальневосточными регионами, которые завозят работников на лососевую путину, встали новые вопросы. Руководители отраслевых объединений обсудили возможные решения на онлайн-конференции, организованной Fishnews.

05 июня 2020

Георгий Мартынов: Заказы рыбаков - это вклад в развитие всей экономики

Закладка судов для крабового промысла показала, что рыбацкие компании на Дальнем Востоке остаются важнейшим двигателем экономического развития, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

03 июня 2020

Большой заказ: добытчики краба заложили в Находке восемь судов

На Находкинском судоремонтном заводе в Приморье прошла церемонии закладки восьми судов для промысла краба: заказами верфь обеспечили холдинг «Антей» и компания «ТРК».

«Паллада» вернулась из антарктической кругосветки

Во Владивостоке торжественно встретили парусник «Паллада», завершивший свое третье кругосветное плавание. В тот же день город принял в гости еще один барк Росрыболовства – «Седов».

29 мая 2020

Для развития пунктов пропуска в Приморье приготовили системные меры

Федеральные власти предложили ряд решений для обеспечения бесперебойной работы пункта пропуска «Краскино», через который ведут поставки рыбопромышленные предприятия. Пограничные переходы на Дальнем Востоке должны действовать в режиме, комфортном для бизнеса и граждан, неоднократно подчеркивал президент Владимир Путин.

Глубоководных крабов возвращают в промысел

У рыбаков остается шанс освоить в этом году квоты по глубоководным крабам, не реализованные на аукционах. Соответствующие предложения по изменению нормативной базы находятся на согласовании в Минсельхозе.