Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

18 ноября 2020

Рыбаки просят не обделять науку

В отраслевом сообществе обеспокоены перспективами сокращения исследований по важнейшим объектам промысла. Государственное финансирование науки должно оставаться безусловным приоритетом, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на онлайн-конференции Fishnews.

10 ноября 2020

Приморская ассоциация предложит меры по развитию рыболовства

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья готовит предложения по развитию глубоководного промысла. Перспективное для отрасли направление необходимо включить в национальную программу по Дальнему Востоку, считают в объединении.

05 ноября 2020

Минтранс сообщил о работах по обустройству «Краскино»

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья представила коллегам из отраслевых объединений информацию о решении проблем с пунктом пропуска «Краскино». Ранее руководители рыбопромышленных ассоциаций определили план совместных действий на онлайн-конференции Fishnews.

03 ноября 2020

Предприятия рассчитывают на своевременное распределение квот

Ежегодно предприятия с нетерпением ждут выхода приказов о распределении квот вылова по пользователям. Важность оперативного выпуска этих документов и объемы допустимого улова главы отраслевых ассоциаций обсудили на онлайн-конференции Fishnews.

28 октября 2020

Китай вновь внес изменения в перечень российских экспортеров

Главное таможенное управление КНР (GACC) обновило Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов - поставщиков продукции водного промысла и аквакультуры в Китай. Для двух судов введены временные ограничения с 20 октября.

Поставщикам морепродуктов добавили оптимизма

Вице-премьер Виктория Абрамченко дала поручения по оптимизации оформления экспорта живой рыбы и морепродуктов. Передача полномочий по согласованию поставок Росрыболовству поможет ускорить процесс, в перспективе нужно вообще уйти от лицензирования вывоза, отметили участники конференции Fishnews Online.

27 октября 2020

Китай готов проверить российских экспортеров по видео

Китайская сторона направила условия для проверки российских поставщиков в видеорежиме, рассказал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на онлайн-конференции Fishnews.

23 октября 2020

С палтусом все непросто

Представители рыбацких предприятий подняли на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета проблемы, с которыми сталкиваются при добыче палтусов.

21 октября 2020

Росрыболовство ответило на вопросы промышленности

Экспорт продукции в условиях борьбы с коронавирусом, списки рыболовных участков, перспективы выдачи разрешений на промысел в зависимости от таможенного оформления судна, ветеринарные документы - эти вопросы, как показало совещание у главы Росрыболовства, волнуют дальневосточных рыбаков.

20 октября 2020

Рыбаки просят внимания к теме участков

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока впервые собрался вживую. Главы отраслевых объединений обсудили составление перечней рыболовных участков - от решения возникающих вопросов зависит, сохранят ли предприятия участки для промысла.

15 октября 2020

Глубоководный краб натолкнулся на аукционы

Нынешний год стал особенным для рыбаков. Компаниям уже пришлось столкнуться с неоднозначностью принятого государством решения о крабовых аукционах, отмечает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

14 октября 2020

Приморье встретило «Русь»

Судно «Русь» - первый специализированный краболов, построенный на отечественной верфи, - уже опробовало силы на Дальневосточном бассейне. Рыбаки доставили в порт Приморья уловы краба, добытого на Западной Камчатке.

12 октября 2020

Пунктам пропуска важна слаженная работа

В новой концепции приграничного сотрудничества России акцент сделан и на пунктах пропуска через госграницу. Упрощение и синхронизация процедур важны и для повышения отдачи от поставок рыбы и морепродуктов, отмечают в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

09 октября 2020

Инвестиции вопреки

Власти в последние годы ввели несколько механизмов, заявленных как инструменты привлечения в рыбное хозяйство инвестиций. В то же время для самих промышленников эту работу нельзя назвать чем-то совершенно новым. Самостоятельные инвестиционные процессы, инициированные бизнесом, протекали в отрасли всегда.

05 октября 2020

Юрий Трутнев поставил задачу по «Краскино» и морепродуктам

Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил ведомствам изучить вопросы оптимизации работы пункта пропуска «Краскино» для беспроблемных поставок живых морепродуктов. Таким образом зампред правительства - полномочный представитель президента отреагировал на обращение Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.