Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

29 мая 2020

Рыбной науке нужна автономия

Общественный совет при Росрыболовстве выступил против инициативы о создании единого оператора научно-исследовательского флота. Эксперты опасаются, что у такой структуры интересы рыбной промышленности будут совсем не в приоритете.

19 мая 2020

Чтобы краб не стоял в очереди

Пути решения проблем с перемещением морепродуктов через пограничный переход «Краскино – Хуньчунь» обсудили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.

12 мая 2020

Регионы Дальнего Востока готовятся к научно-промысловому совету

Подготовку к промыслу лососей, завоз работников на путину, внесение изменений в правила рыболовства представители рыбной промышленности обсудили на площадке «Fishnews Online».

07 мая 2020

Приход крабовых аукционов: год спустя

Последствия введения крабовых аукционов нуждаются в серьезном анализе, причем к этому вопросу потребуется возвращаться еще не один год, отметили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.

06 мая 2020

Строительство краболовов: как идет работа

Рыбопромышленным предприятиям и верфям Дальнего Востока необходимо совместно выработать возможные меры господдержки, отметили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.

29 апреля 2020

АРПП укрепляет позиции

В марте Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья должна была провести общее собрание. Однако коронавирус заставил изменить планы. Встреча отложена, но ничего не мешает рассказать о работе отраслевого объединения на площадке Fishnews.

22 апреля 2020

Обновление правил рыболовства изучили в ассоциациях

Для Дальневосточного бассейна готовятся изменения правил рыболовства. Какие поправки решают давно назревшие вопросы, а какие – создают риски для предприятий, руководители отраслевых ассоциаций обсудили на онлайн-конференции Fishnews.

15 апреля 2020

Инвестиционные квоты: что предлагают рыбопромышленники

Участники онлайн-конференции, организованной Fishnews, рассказали о вопросах строительства судов под инвестиционные квоты и предложили, как обеспечить, чтобы заявленные государством цели были достигнуты.

«Антей» построит краболовы на Дальнем Востоке

Компании «Антей Север» и «Алестар» заключили контракты на строительство на Находкинском судоремонтном заводе шести судов для добычи крабов. Верфь уже ведет работу по этим проектам.

14 апреля 2020

Строительство краболовов просит внимания

Власти готовят порядок работы комиссии, которая будет следить за постройкой судов под крабовые квоты. Можно было бы рассмотреть формат участия отраслевых объединений в обсуждении вопросов, с которыми сталкиваются заказчики флота и верфи, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

10 апреля 2020

Ассоциации предлагают расширить «рыбную» часть списка системообразующих предприятий

Список системообразующих организаций должен формироваться по понятным, четким критериям, уверены руководители рыбохозяйственных объединений. В отрасли есть немало предприятий, которые поддерживают жизнь в селах и поселках и нуждаются во внимании государства, считают эксперты.

09 апреля 2020

Путина и коронавирус: регионы готовятся к новым условиям

Пандемия коронавируса поставила новые вопросы по организации лососевой путины на Дальнем Востоке. Возможные решения представители регионов обсудили на онлайн-конференции, организованной Fishnews.

08 апреля 2020

Рыбаки против экспериментов с отраслевыми НИСами

В Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья считают, что передача НИСов рыбной отрасли межведомственной структуре - единому национальному оператору - приведет к негативным последствиям. Об этом же заявили в отраслевых объединениях Камчатки и Сахалинской области.

01 апреля 2020

Коронавирус проверяет на прочность

Несмотря на все трудности, российские рыбаки продолжают работу и увеличивают объемы добычи. Но сейчас надо особенно внимательно относиться к тому, чтобы проблемы в администрировании и «бумажные» барьеры не мешали предприятиям.

19 марта 2020

Росрыболовство отчиталось перед Общественным советом

Общественный совет при Росрыболовстве утвердил проект доклада об итогах деятельности федерального агентства в 2019 г. и одобрил проект публичной декларации целей и задач ведомства на текущий год.