Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

03 июня 2019

К морям и рекам нельзя подходить с общей линейкой

Попытка применить одну и ту же модель для регулирования и пресноводного, и морского рыболовства показала несостоятельность такого подхода, отметили участники круглого стола в Совете Федерации.

30 мая 2019

На Севере поддержали идею по обеспечению прозрачности крабовых аукционов

Наблюдение общественных организаций за ходом крабовых аукционов поспособствует прозрачности процесса, считает председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев.

28 мая 2019

Участие общественности в проведении крабовых аукционов – оценивают регионы

Привлечение отраслевой общественности к организации и проведению крабовых аукционов поможет показать, что торги полностью проходят с соблюдением законодательства, считают в бизнес-сообществе.

23 мая 2019

Бизнес предлагает подумать над прозрачностью крабовых аукционов

Торги по распределению крабовых квот планируется провести совсем скоро. Сейчас необходимо подумать над участием общественности в обеспечении прозрачности процедуры аукционов, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

17 апреля 2019

Исторический принцип без гарантий

Несмотря на заявления Минсельхоза не в пользу аукционов судьба исторического принципа в рыбной отрасли еще не решена. Попытки изменить порядок доступа к ресурсу будут продолжаться, уверены участники Всероссийской конференции.

16 апреля 2019

Георгий Мартынов: Сейчас ломают то, что мы строили 15 лет

«Крабовая реформа» нарушает стабильность работы отрасли, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. По его мнению, увеличивать уловы и отчисления в бюджеты можно за счет расширения ресурсной базы и рационального использования запасов.

12 апреля 2019

На Всероссийской конференции обсудят будущее рыбной отрасли

Участники Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса оценят последние изменения нормативно-правовой базы. На форум, который пройдет в Москве 16 апреля, уже зарегистрировалось более 300 человек.

11 апреля 2019

Что готовит Всероссийская конференция рыбаков

Сформирована программа Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса, которая пройдет в Москве 16 апреля. На мероприятии должны выступить законодатели, представители других федеральных и региональных органов власти, отраслевых объединений.

08 апреля 2019

«Демографию» минтая в подзоне Приморья проверит наука

Впервые за 15 лет ученые провели ихтиопланктонные съемки по минтаю в заливе Петра Великого в Приморском крае. Также специалисты проверят запасы креветок, крабов и донных рыб в этом районе.

01 апреля 2019

Конгресс рыбаков получит новую концепцию

Международный конгресс рыбаков планируется вновь провести во Владивостоке в октябре. При этом подходы к организации будут пересмотрены, чтобы форум сохранил свои преимущества и в то же время получил новые акценты.

29 марта 2019

Рыбацкая ассоциация Приморья продолжит отстаивать исторический принцип

Основным приоритетом на 2019 г. для Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья останется сохранение исторического принципа распределения квот. Об этом на общем собрании объединения сообщил его президент Георгий Мартынов.

28 марта 2019

Приморье присоединится к Всероссийской конференции рыбаков с важными темами

Подготовку к Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса обсудили на общем собрании Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. АРПП примет участие в масштабном отраслевом мероприятии.

22 марта 2019

Политика Росрыболовства недотягивает до прозрачности

Общественный совет при Росрыболовстве снял с рассмотрения проект доклада о работе ведомства за 2018 г. Члены консультативно-совещательного органа указали на необходимость изучить материалы Генпрокуратуры.

21 марта 2019

Бизнес настаивает на прозрачности по крабовому законопроекту

Подготовка проектов нормативных правовых актов к резонансному законопроекту о крабовых аукционах должна вестись с обязательным участием представителей рыбацкой общественности, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

18 марта 2019

Крабовые аукционы ставят новые вопросы

Теперь, когда правительство одобрило законопроект о крабовых аукционах, перед отраслевым сообществом стоит много вопросов – от минимизации ущерба для предприятий до защиты исторического принципа от дальнейшего размывания.