Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

16 июля 2018

Вопрос судостроения на Дальнем Востоке интересен рыбакам

Проблематику развития современного рыбопромыслового судостроения на Дальнем Востоке предложили обсудить на Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке. С такой инициативой выступили члены Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

13 июля 2018

АРПП предлагает дополнения в порядок расчета долей квот

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья предложила изменения в правила распределения квот добычи в морских водах. Это поможет решить вопрос с лимитами в прилегающей к берегам края промысловой подзоне, считают в объединении.

12 июля 2018

Рыбаков призвали сообщать о проблемах с электронной ветсертификцией

На заседании совета 12 июля Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья пригласила компании сообщать о сложностях в сфере электронной ветсертификации. Росрыболовство и Россельхознадзор просили систематизировать такую информацию, рассказал руководитель АРПП Георгий Мартынов.

05 июля 2018

Георгий Мартынов: При принятии решения о квотах важно учесть интересы регионов

Крабовые аукционы несут риски для рыбной отрасли и экономики прибрежных регионов. В связи с этим глава Приморского края Андрей Тарасенко озвучил эту проблему в разговоре с президентом, считает руководитель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

15 июня 2018

Министра познакомили с рыбной проблематикой

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев провел совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса с участием отраслевых ассоциаций. В числе главных тем – инвестквоты, крабовые аукционы, ветсертификация, поправки в Налоговый кодекс.

13 июня 2018

Министр встретится с рыбаками

Новый глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев проведет встречу с руководителями ведущих российских ассоциаций рыбопромышленников.

06 июня 2018

Сахалинским рыбакам рассказали о ходе заявительной кампании

Продолжается работа по закреплению долей квот на новый период. Заявительная кампания идет по установленному графику, отмечает один из наблюдателей от рыбацкого сообщества, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

28 мая 2018

Общественный совет даст оценку заявочной кампании

На внеочередном заседании 21 июня Общественный совет при Росрыболовстве обсудит ход кампании по перезаключению договоров, проблемные вопросы с электронной ветсертификацией и изменения в Налоговый кодекс.

22 мая 2018

ВАРПЭ обсудит ситуацию с заявками и квоты

24 мая в Москве состоится общее собрание ВАРПЭ, где будут утверждены направления работы ассоциации на 2018 г. Рыбопромышленники обсудят ход заявочной кампании по перезаключению договоров и поручения правительства по механизму распределения квот.

14 мая 2018

Комиссии по квотам соберутся совсем скоро

Росрыболовство составило график заседаний комиссий по квотам добычи водных биоресурсов. Сейчас они будут смотреть, есть ли к заявкам замечания. Впоследствии пользователям дадут время устранить ошибки.

11 апреля 2018

В Приморье предлагают поддержать плавбазы

Морской совет при губернаторе Приморья поддержал предложение о включении судов спецназначения – плавбаз и плавзаводов – в Российский международный реестр судов на общих основаниях.

26 марта 2018

«Рыбе без границ» могут посвятить Конгресс рыбаков

Подготовка к Международному конгрессу рыбаков стартовала в Приморье. Основной идеей программы в этом году может стать «Рыба без границ».

23 марта 2018

Георгий Мартынов: Росрыболовство откликнулось на наше обращение

Росрыболовство выразило готовность взаимодействовать с представителями рыбацкой общественности в процессе перезаключения договоров на доли квот, сообщил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

22 марта 2018

АРПП определила задачи и переизбрала президента

Обеспечить успешную работу компаний по перезакреплению долей квот на новый период – одна из ключевых задач Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья на 2018 г. Президентом АРПП переизбран Георгий Мартынов.

Как обеспечить прозрачность распределения квот – предлагает бизнес

Каким может быть формат участия представителей рыбацкого сообщества в работе по перезаключению договоров на 15 лет – этот вопрос руководители отраслевых объединений обсудили на скайп-конференции, организованной Fishnews.