Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

27 декабря 2018

Рыбаки столкнулись со своеобразным толкованием правил

Особые условия учета уловов водных биоресурсов при доставке в живом, свежем или охлажденном виде – важная и полезная инициатива, однако рыбаки уже столкнулись с проблемами правоприменительной практики. Об этом рассказали в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

25 декабря 2018

«Рыбная» подкомиссия Дальнего Востока будет работать в новом составе

Правительство обновило состав подкомиссии по развитию рыбного хозяйства Дальнего Востока. В документе учли изменения в составе кабмина.

13 декабря 2018

Нацрыбресурс потеряет форму ФГУП

Даже после акционирования Нацрыбресурс останется полностью под контролем государства, а все договоры, заключенные с портовиками, сохранят силу, заявил вице-премьер Алексей Гордеев.

10 декабря 2018

Как рыбная отрасль живет с «аукционной инициативой»

Год, который прошел с начала обсуждения аукционов по крабовым квотам, стал для отрасли временем нестабильности и тревожных ожиданий, считают опрошенные Fishnews эксперты.

Налоговые изменения, «прибрежка» и причалы – о чем говорили во Владивостоке

Вопрос по критериям отнесения предприятий к градо- и поселкообразующим для пониженной уплаты сбора за пользование водными биоресурсами еще будет обсуждаться. Эти и другие темы руководитель Росрыболовства Илья Шестаков прокомментировал на встрече с представителями рыбной отрасли в Приморье.

05 декабря 2018

Георгий Мартынов: Инициатива Минтранса ударит по экономике плавбаз

Предложенные Министерством транспорта условия регистрации плавбаз и плавзаводов в Российском международном реестре судов повлекут дополнительные расходы для судовладельцев, отмечает президент АРПП Георгий Мартынов.

04 декабря 2018

Плавбазам не собираются давать льготу по страховым взносам

Минтранс предлагает регистрировать плавзаводы и плавбазы в Российском международном реестре судов без использования пониженных тарифов страховых взносов.

26 ноября 2018

Рыба вышла к горожанам

Ярмарка «Дальневосточная рыба» прошла во Владивостоке. К полудню людей на площади было много: возможность купить продукцию напрямую от производителей заинтересовала приморцев.

22 ноября 2018

Дальневосточные рыбаки готовятся к фестивалю

Фестиваль «Дальневосточная рыба» пройдет во Владивостоке 24 ноября. На празднике планируется показать результаты работы отрасли, предложить жителям и гостям города рыбные товары по доступным ценам.

21 ноября 2018

Приморье и рыба: как в крае помогают отрасли

Рыбопереработчики и марифермеры Приморского края за прошлый год получили в общей сложности более 60 млн рублей субсидий. Бизнес отмечает положительный эффект такой поддержки и предлагает новые стимулы.

16 ноября 2018

Научные уловы могут вернуть на рынок

Минсельхоз проработает вопрос об отмене обязательного уничтожения научных уловов. К такому решению пришли участники круглого стола, организованного профильным комитетом Совета Федерации.

15 ноября 2018

«Приморская рыба» охватывает новые города

Социальная программа «Приморская рыба» вышла за пределы Владивостока. Теперь проект реализуется в Находке, Фокино, Большом Камне и Артеме. В ближайшие недели планируется расширить географию еще на 17 муниципальных образований Приморья.

Поправки по срокам договоров снова застряли в Госдуме

Совет Федерации готов поддержать законопроект о продлении до конца года сроков промысла по договорам, действие которых заканчивается до 31 декабря. Главный вопрос - успеют ли поправки пройти Госдуму за неделю.

07 ноября 2018

Проект «Приморская рыба» прирастает участниками

Участники проекта «Приморская рыба», который реализуется по инициативе врио губернатора Олега Кожемяко, определились с ассортиментом и ценами на рыбопродукцию. Представители рыбацких и торговых предприятий уже начали взаимодействовать в рамках подписанного соглашения.

26 октября 2018

Доступной рыбе ищут склад и транспорт

Приморские рыбаки готовы увеличить объемы продукции, напрямую поставляемой в торговые сети края. Но для расширения сотрудничества нужно решить вопрос с хранением рыбы и доставкой до магазинов.