Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

15 марта 2018

Сенатору рассказали о важных для рыбаков вопросах

На встрече с сенатором Людмилой Талабаевой представители рыбной промышленности отметили важность участия экспертов от бизнеса в работе по перезаключению договоров на доли квот. Обсуждались и другие решения Всероссийского съезда рыбаков.

07 марта 2018

Судостроители заложили краболов для «Антея»

2 марта на ленинградском судостроительном заводе «Пелла» прошла церемония закладки краболовного судна. Заказчиком выступила компания «Антей», которая планирует использовать новый краболов на промысле в Охотском и Беринговом морях.

01 марта 2018

Рыбаки назвали ключевые административные барьеры

Работа пограничной службы в русле общей реформы контроля и надзора, учет уловов по факту выгрузки на берегу, специфика оформления продукции из сырья, добытого в открытой части Мирового океана, - все эти темы были подняты на IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

27 февраля 2018

Главная задача – беспроблемное перезакрепение квот

Делегаты съезда рыбаков выразили обеспокоенность прозрачностью правил закрепления долей квот на 15-летний период и обратились к регулятору с просьбой как можно скорее внести уточнения в постановления правительства, регламентирующие эту процедуру.

15 февраля 2018

Рыбному хозяйству готовят большую научную программу

Научно-практическая конференция «Наука о море в интересах России» 15 февраля начала работу во Владивостоке. Росрыболовство и РАН предложили ее участникам обсудить проект комплексной целевой программы научных исследований для рыбного хозяйства с перспективой до 2030 г.

13 февраля 2018

Рыбопромышленники написали президенту

Руководители ассоциаций и компаний рыбной отрасли из разных регионов страны обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой установить мораторий на изменение базовых принципов закона о рыболовстве. В списке подписантов – главы более 80 организаций.

05 февраля 2018

Навстречу Съезду: что волнует отрасль

Совсем скоро в Москве пройдет IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ. В преддверии масштабного мероприятия Fishnews решил спросить тех, кто работает в отрасли: какие вопросы лично они считают необходимым поднять прежде всего?

02 февраля 2018

Губернаторы отправятся на съезд рыбаков в качестве делегатов

Организации рыбной отрасли Приморья, Сахалинской области и Камчатского края выдвинули глав регионов делегатами на IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

25 января 2018

Приморье собирается активно поучаствовать в Съезде рыбаков

Какие вопросы важно поднять на Всероссийском съезде рыбаков, обсудили на собрании членов Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. АРПП планирует направить на важнейшее для отрасли мероприятие более 20 делегатов.

18 января 2018

Дальневосточные рыбаки решают, кто отправится на съезд

Организации Дальнего Востока активно откликнулись на возможности принять участие в IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ. Важнейшее для отрасли мероприятие пройдет 27 февраля в Москве.

27 декабря 2017

«Прибрежники» напряженно ждут квот

Предприятия, работающие в режиме прибрежного рыболовства в подзоне Приморье, столкнулись с вопросом организации промысла в следующем году. Обращение по проблеме власти Приморского края решили направить заместителю министра сельского хозяйства – главе Росрыболовства Илье Шестакову.

22 декабря 2017

По инвестиционным квотам ожидаются поправки

В каких изменениях нуждается механизм инвестиционных квот, обсуждала правительственная подкомиссия по развитию рыбной отрасли Дальнего Востока. Планируется, что документы будут усовершенствованы, рассказал вице-премьер – полпред Юрий Трутнев.

21 декабря 2017

Память о китобоях собираются увековечить в монументе

Во Владивостоке торжественно презентовали макет памятника дальневосточным китобоям в треть натуральной величины. Сбор средств на монумент продолжается.

20 декабря 2017

Юрий Трутнев предложил обсудить «деформации» по инвестиционным квотам

Во Владивостоке собралась на заседание правительственная подкомиссия по развитию рыбного хозяйства Дальнего Востока. Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев пригласил участников обсудить вопросы, возникающие по использованию механизма инвестиционных квот.

06 декабря 2017

Всероссийский съезд рыбаков соберется в 2018 году

Отраслевое сообщество обсуждает подготовку IV Всероссийского съезда рыбаков. С такой инициативой выступили ВАРПЭ и Российский профсоюз работников рыбного хозяйства.