Персоны
Директор ВНИРО Кирилл КОЛОНЧИН. Фото с сайта «Советская Сибирь»

Колончин Кирилл Викторович

Директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО)

Родился 18 октября 1968 г., город Калининград (ныне – Королев) Московской области.

С 1987 по 1989 гг. – служба в армии. После армии в течение нескольких лет работал в коммерческих структурах.

В 1991 году получил диплом Государственной финансовой академии при Правительстве РФ (специальность - «Финансы и кредит»).

В 2000 г. начал работать в Администрации Тамбовской области на посту начальника управления экономической политики. Затем назначен заместителем главы администрации Тамбовской области.

В 2008 г. стал советником министра сельского хозяйства РФ, вскоре в этом же году сменил должность, возглавив департамент пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ.

В 2011 г. вступил в должность советника руководителя Федерального агентства по рыболовству.

В июне 2012 г. назначен зампредом правительства Новосибирской области, курирующим вопросы социального блока.

С февраля 2017 г. – директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). На эту должность переведен с поста первого заместителя директора ВНИРО.

Входит в Кадровый резерв Президента РФ.

Кандидат экономических наук, доцент.

Назад

Кирилл Колончин в новостях

20 марта 2019

Масштабная лососевая экспедиция завершилась

В заливе Аляска завершилась международная экспедиция по изучению тихоокеанских лососей. После месяца съемок НИС «Профессор Кагановский» прибыло в канадский Ванкувер.

19 марта 2019

Ученые рассчитали ОДУ-2020

Совет директоров рыбохозяйственных НИИ одобрил общий допустимый улов водных биоресурсов на 2020 г. - более 3 млн тонн, что соответствует уровню прошлого года. На Дальнем Востоке предполагается увеличить добычу сельди, наваги, камбалы, северной креветки, трески и минтая.

Наука пристальней проследит за пресноводной рыбой

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии намерен расширить программу исследований пресноводных водоемов, чтобы повысить достоверность прогнозов. Инициативу поддержало Росрыболовство.

27 февраля 2019

Ученые России и Норвегии подсчитают запасы Баренцева моря

В Баренцевом море работает научная экспедиция - одно российское и два норвежских судна. Результаты съемок используют, в частности, при определении ОДУ трески и пикши.

21 декабря 2018

У «рыбной» науки большие планы на будущий год

Согласован план работы научно-исследовательских судов Росрыболовства на 2019 г. Одним из ключевых событий станет совместная антарктическая экспедиция федерального агентства и РАН.

26 октября 2018

Чем займется «рыбная» наука в будущем году

В Росрыболовстве прошло заседание совета директоров отраслевых НИИ. Представители ведомства и институтов обсудили экспедиционные исследования этого года и рассмотрели проект перечня приоритетных научных рейсов на 2019 г.

12 октября 2018

Рыбному экспорту предписано подорожать

Реально ли за несколько лет удвоить отдачу от российского экспорта рыбы и морепродуктов и как этого добиться, обсудили участники круглого стола на площадке агропромышленной выставки «Золотая осень».

24 августа 2018

Старт году лосося дадут в Северной столице

Торжественная церемония открытия Международного года лосося состоится на втором Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге.

18 июля 2018

Ученые проследили за лососем Амура с воздуха

Специалисты ТИНРО-Центра и ВНИРО облетели бассейн реки Амур. Оценивались подходы лососевых на путях миграций к местам нереста, а также ситуация на нерестилищах и в местах промысла.

06 июля 2018

Институты определились с планами на следующий год

Рыбохозяйственные НИИ представили программы ресурсных исследований на 2019 г. ученому совету ВНИРО. Запланированы экспедиции как во внутренние водоемы и прибрежные акватории, так и в районы за пределами российской экономзоны.

18 июня 2018

Наука покажет достижения на выставке в Петербурге

На сентябрьской Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге ВНИРО организует единый стенд рыбохозяйственной науки. Также институт примет участие в подготовке Международного рыбопромышленного форума.

22 мая 2018

НПАФК готовится к Международному году лососей

В Хабаровске проходит 26-я сессия Комиссии по анадромным рыбам северной части Тихого океана (NPAFC, НПАФК). В числе актуальных тем - влияние климатических изменений на состояние популяций, подготовка к Международному году лосося, борьба с браконьерством.

15 февраля 2018

Рыбному хозяйству готовят большую научную программу

Научно-практическая конференция «Наука о море в интересах России» 15 февраля начала работу во Владивостоке. Росрыболовство и РАН предложили ее участникам обсудить проект комплексной целевой программы научных исследований для рыбного хозяйства с перспективой до 2030 г.

12 февраля 2018

Масштабную программу морских исследований представят во Владивостоке

Комплексная программа исследований в интересах рыбного хозяйства, проект которой на конференции во Владивостоке представит ВНИРО, охватывает изучение 5 океанов, 17 морей и всех пресноводных водоемов России.

05 февраля 2018

Навстречу Съезду: что волнует отрасль

Совсем скоро в Москве пройдет IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ. В преддверии масштабного мероприятия Fishnews решил спросить тех, кто работает в отрасли: какие вопросы лично они считают необходимым поднять прежде всего?