Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

14 ноября 2022

Губернатор Камчатки: С законопроектом о втором этапе не нужно торопиться

Инвестиционное развитие отрасли важно, но сейчас вводить второй этап инвестквот преждевременно, считает глава Камчатского края Владимир Солодов. Власти региона также предлагают рассмотреть альтернативные подходы к стимулированию вложений.

10 ноября 2022

Камчатка предложила обсудить идею инвестнорматива

Власти Камчатского края готовятся представить в Госдуму предложения по механизму «инвестиционного нормирования» в рыбной отрасли. Представители региона рассказали о разрабатываемой концепции членам Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

02 ноября 2022

В рыбной отрасли Камчатки вновь определят лучших

В Камчатском крае принимают заявки на конкурс «Лучший по профессии» в рыбной отрасли. Это традиционное для края ежегодное соревнование проводится уже много лет.

24 октября 2022

Камчатка готовится к эксперименту по регулированию перевозок икры

Уже с 1 ноября в Камчатском крае стартует пилотный проект по контролю перевозок авиатранспортом лососевой икры. Такая мера должна помочь в борьбе с браконьерским трафиком.

09 сентября 2022

Камчатка готовится к главному отраслевому форуму и выставке в Питере

Компании Камчатского края традиционно примут участие в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Масштабные отраслевые события пройдут в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября.

15 августа 2022

Камчатские уловы горбуши не дотягивают до прогноза

Рыбаки Камчатского края на 13 августа добыли в общей сложности 114 тыс. тонн лососей. Показатели по горбуше говорят о том, что научный прогноз по ее освоению, вероятно, не реализуется, отметил глава регионального минрыбхоза Андрей Здетоветский.

05 августа 2022

Восточная Камчатка неплохо сработала по лососям

Рыбаки Камчатского края добыли более 103 тыс. тонн лососей. На западном побережье улов горбуши пока уступает прогнозу, хорошие результаты отмечены по добыче красной рыбы на востоке.

27 июля 2022

Камчатка рассказала об особенностях лососевой путины

Предприятия Камчатского края с начала «красной» путины освоили около 70 тыс. тонн тихоокеанских лососей, отмечает региональный минрыбхоз. Вылов нерки на восточном побережье вдвое превысил стартовые прогнозы.

13 июля 2022

Камчатка расширит перечень участков для любительского лова

Власти Камчатского края срочно увеличивают количество участков для любительской рыбалки — в расчете на граждан, не сумевших доказать свою принадлежность к коренным народам. Предполагается, что лов на них должен начаться уже в этом году.

30 июня 2022

Старожилам Камчатки может помочь общественная инициатива

На старожильческое население Камчатского края возможно распространить права традиционного рыболовства КМНС, заявил глава регионального минрыбхоза Андрей Здетоветский. По его мнению, реализации идеи помогла бы общественная инициатива.

21 июня 2022

Камчатские рыбаки добыли первые тысячи тонн лосося

«Красная» путина в Камчатском крае стартовала успешно. В Петропавловско-Командорской подзоне на 20 июня освоено около 8 тыс. тонн, в уловах преобладает нерка.

06 июня 2022

Камчатка отметит юбилей с рыбными рекордами

За 15 лет существования Камчатского края показатели рыбного хозяйства там существенно улучшились. Объем инвестиций в отрасль вырос в 20 раз, а в прошлом году в регионе был зафиксирован рекордный вылов.

29 апреля 2022

Санкционный тест для инвестквот

Как строить флот под инвестквоты в условиях санкций, обсудили участники совещания в Совете Федерации. Верфи ОСК гарантируют достройку только тех судов, для которых уже закуплено и доставлено основное оборудование, остальные — кандидаты на перепроектирование.

Как оставить квоты в регионах, предложили подумать в Совфеде

При обсуждении темы инвестиционных квот в Совете Федерации Камчатский край обратил внимание на проблематику потери регионами ресурсов в результате перераспределения.

28 апреля 2022

Лососю не хватает рефконтейнеров

Перед стартом лососевой путины рыбаков беспокоят вопросы логистики: рост транспортных тарифов и дефицит рефконтейнеров. Если не принять меры, эти расходы отразятся на себестоимости продукции, предупредила сенатор Людмила Талабаева.