Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

26 апреля 2022

Камчатка сохранит меры по борьбе с COVID на путине

В текущем году в Камчатском крае остаются условия завоза работников из других регионов на лососевую путину, направленные на борьбу с коронавирусом. При этом губернатор Владимир Солодов призвал активнее привлекать на рыбопромышленные предприятия местных жителей.

18 февраля 2022

Камчатский край просит вернуться к теме ветсанэкспертизы

Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын поднял на заседании краевого рыбохозяйственного совета проблему новых правил ветеринарно-санитарной экспертизы. К обсуждению этого документа нужно вернуться — такое предложение поддержал и губернатор Владимир Солодов.

14 февраля 2022

Рыбная отрасль Камчатки увеличила налоговую отдачу

Налоговые поступления от рыбохозяйственных предприятий Камчатского края в 2021 г. составили свыше 12,1 млрд рублей. Это на 1,5 млрд рублей больше, чем за предыдущий год.

10 января 2022

Камчатка обновит перечень рыболовных участков

Власти Камчатского края продолжают работу по обновлению перечня рыболовных участков для промышленной добычи. В ближайшее время список планируется направить на согласование в Росрыболовство.

30 декабря 2021

Рыбаки Камчатки нарастили объемы

В этом году предприятия Камчатского края увеличили вылов, производство продукции, ожидается и рост сальдированного финансового результата.

29 декабря 2021

Камчатка рассчитывает сохранить поступления от отрасли в регион

По имеющейся информации, удается сохранить пропорцию распределения поступлений от сбора с рыбодобывающих предприятий в федеральный и региональный бюджеты, сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

21 декабря 2021

Браконьерская икра идет на взлет

Цифры 2021 г. вновь говорят об остроте проблемы вывоза камчатской икры сомнительного происхождения в авиабагаже. Власти региона предлагают установить объемы, которые можно будет транспортировать только с документами.

09 декабря 2021

Браконьерской икре готовят заслон

Власти Камчатского края работают над мерами по борьбе с каналами перевозки браконьерской красной икры. Очень важно добиться перекрытия путей для продукции сомнительного происхождения и безопасности, отмечал губернатор Владимир Солодов.

22 ноября 2021

Жителей Камчатки обеспечивают доступной рыбой

По программе «Камчатская рыба» в неделю реализуется больше двух тонн продукции по доступным ценам. Социальный проект был запущен в июле прошлого года по инициативе губернатора Владимира Солодова.

22 октября 2021

Андрей Здетоветский: К следующей путине нужно ответить на ряд вопросов

«Красная» путина на Камчатке завершилась успешно, однако отмечено неблагополучное состояние запасов лососей в ряде районов, рассказал министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский. Предстоит определить меры регулирования для сохранения ресурсов.

21 октября 2021

Сенаторы поддержали губернатора Камчатки в налоговом вопросе

Губернатор Владимир Солодов в рамках Дней Камчатского края в Совете Федерации призвал сенаторов сохранить пропорции поступления сборов за пользование водными биоресурсами — это важно для бюджета региона. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко дала соответствующее поручение.

20 октября 2021

Сборы с рыбаков просят оставить в регионах

Камчатский край поддерживает проект изменений в Налоговый кодекс по ставкам сбора за водные биоресурсы, внесенный в Госдуму. Но важно сохранить пропорцию распределения этих доходов между федеральным и краевым бюджетом, считают в регионе.

Камчатка просит защитить инвесторов от «второй волны» инвестквот

Рыбная отрасль Камчатки рискует потерять до 30% уловов на втором этапе инвестквот. На заседании профильного комитета СФ представители региона предложили сделать акцент на береговую переработку и защитить интересы инвесторов первого этапа.

15 октября 2021

«Камчатская рыба» продолжает работать и между путинами

Программа «Камчатская рыба» в регионе реализуется не только в период основных путин, но и в межсезонье. В рамках проекта, запущенного губернатором Владимиром Солодовым, по сниженным ценам поставляются белорыбица, лосось, кальмар.

22 сентября 2021

Камчатка закрыла лососевую путину с богатыми уловами

Завершился промышленный лов тихоокеанских лососей на западном побережье Камчатки, всего в крае освоено более 440 тыс. тонн. Путина в этом году оказалась удачной, отметил министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский.