Персоны
Алексей БУГЛАК. Фото пресс-службы АДМ

Буглак Алексей Витальевич

Президент Ассоциации добытчиков минтая

Родился 5 июня 1982 г. в городе Владивостоке.

Образование:

1999-2004 гг. — Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

2021-2023 гг. — программа МВА, институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Трудовая деятельность:

2004-2006 гг.— Тихоокеанский центр стратегических разработок;

2007-2008 гг. — администрация Приморского края, департамент транспорта, департамент международного сотрудничества и туризма;

2008 г. — ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» (ОАО «АК «Транснефть»);

С 2008-г. по настоящее время — НКО «Ассоциация добытчиков минтая». Занимал должности руководителя маркетинговой группы, исполнительного директора, вице-президента ассоциации.

В мае 2019 г. общим собранием АДМ избран президентом Ассоциации добытчиков минтая.

Заместитель председателя Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по рыбному хозяйству и аквакультуре.

Член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Член экспертной группы при рабочей группе по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства.

Член общественно-экспертного совета по федеральному проекту «Модернизация и стимулирование развития рыбохозяйственного комплекса».

Назад

Алексей Буглак в новостях

22 декабря 2020

С исключением РРПК из АДМ разбираются в судах

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск РРПК о признании недействительным решения об исключении шести компаний группы из состава Ассоциации добытчиков минтая. Решение об апелляции будет приниматься после изучения мотивировочной части, сообщили в АДМ.

10 декабря 2020

Экспорт в период пандемии остается непростой задачей

В условиях ограничений, которые Китай вводит в связи с пандемией, российский флот столкнулся со снижением скорости выгрузок рыбопродукции. Остаются и вопросы с необходимыми для экспорта сертификатами, рассказали участники онлайн-конференции Fishnews.

08 декабря 2020

Алексей Буглак: Коронавирус скорректировал планы рыбаков

В этом году минтаевую путину усложнили меры по борьбе с пандемией COVID-19. Однако рыбопромышленники сумели не только адаптироваться к новым условиям, но и достичь рекордных показателей вылова, отмечает президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак.

11 ноября 2020

Экспорт рыбопродукции снова требует оперативных мер

Ассоциация добытчиков минтая обратилась в Росрыболовство по поводу оформления сертификатов легальности улова для поставок продукции в Китай. Пандемия коронавируса сделала проблематичной работу по утвержденному регламенту.

03 ноября 2020

Предприятия рассчитывают на своевременное распределение квот

Ежегодно предприятия с нетерпением ждут выхода приказов о распределении квот вылова по пользователям. Важность оперативного выпуска этих документов и объемы допустимого улова главы отраслевых ассоциаций обсудили на онлайн-конференции Fishnews.

21 октября 2020

Росрыболовство ответило на вопросы промышленности

Экспорт продукции в условиях борьбы с коронавирусом, списки рыболовных участков, перспективы выдачи разрешений на промысел в зависимости от таможенного оформления судна, ветеринарные документы - эти вопросы, как показало совещание у главы Росрыболовства, волнуют дальневосточных рыбаков.

07 октября 2020

Пандемия может поменять картину рыбных поставок

Российские рыбаки опасаются, что борьба с коронавирусом может стать прикрытием для ценового давления и недобросовестной конкуренции на внешних рынках. Важно, чтобы государство защищало интересы национальных производителей, отметили руководители ассоциаций на онлайн-конференции Fishnews.

02 октября 2020

Спор АДМ и РРПК предложили решать в суде

Общественный совет при Росрыболовстве обратил внимание на недопустимость необоснованных проверок общественных объединений контролирующими и правоохранительными органами.

30 сентября 2020

АДМ начала сертификацию беринговоморского минтая

Ассоциация добытчиков минтая объявила о начале процесса оценки по стандартам Морского попечительского совета (MSC) тралового промысла наваринского минтая в Западно-Беринговоморской зоне.

23 сентября 2020

Добытчики минтая - за здоровье экипажей и безопасность продукции

Ассоциация добытчиков минтая приняла декларацию о противодействии распространению коронавируса на рыбопромысловых судах. Российские предприятия подчеркнули приверженность соблюдению мер, призванных сохранить здоровье экипажа и обеспечить безопасность продукции.

12 августа 2020

Тралы «научат» лучше отсеивать молодь минтая

По заказу Ассоциации добытчиков минтая Полярный филиал ВНИРО приступил к разработке новой селективной системы для тралового промысла. Модернизированное орудие добычи должно свести к минимуму приловы минтаевой молоди.

06 августа 2020

ДВНПС поддержал решение проблемы перегрузов

Дальневосточный научно-промысловый совет поддержал необходимость внесения в законодательство изменений, позволяющих перегружать рыбопродукцию в «районах укрытия» в 12-мильной зоне.

14 июля 2020

Ассоциация добытчиков минтая рассказала о ключевых вопросах путины

Для отрасли очень важно решить вопрос с перегрузами рыбопродукции в «районах укрытия», обратился к Росрыболовству президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак. Из-за несовершенства законодательства за сезон суда – участники охотоморской экспедиции теряют около 2% промыслового времени, подсчитали в АДМ.

09 июля 2020

День рыбака – праздник для всех

Накануне Дня рыбака участники онлайн-конференции Fishnews рассказали, чего хотелось бы пожелать отрасли, чтобы она могла крепнуть и развиваться.

02 июля 2020

Рыбаки все же надеются на диалог с ФАС

Руководители рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока рассчитывают участвовать в экспертном совете по развитию конкуренции при ФАС. Ведомство неустанно выступает с инициативами по изменению принципов работы отрасли.